Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Солярий. Избавляемся от прыщей

Солярий. Избавляемся от прыщей

Красивая, смуглая кожа - несомненный атрибут красоты как для женщины, так и для мужчины. Именно поэтому «солнечные» ванны в солярии стали сейчас модной тенденцией. Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания. Давно замечено, что пребывание на солнце улучшает состояние кожи. Кроме приятного, смуглого цвета, кожа приобретает здоровый вид, прыщи подсыхают или вообще исчезают.

Поскольку солярий – источник ультрафиолета, который и вызывает столь любимый всеми загар, то возникает вопрос – как влияет солярий на прыщи?

Среди многочисленных полезных свойств ультрафиолета известно его бактерицидное действие. Он способен убивать болезнетворные бактерии, который и вызывают нагноение прыщей. Т.е. искусственные источники ультрафиолета способствуют очищению кожи от прыщей в такой же мере, как и обычные солнечные ванны.

Солярий. Избавляемся от прыщей

Однако чрезмерное пребывание в солярии, может вызвать обратный эффект. При длительном пребывании под источником ультрафиолетовых лучей кожа иссушается, в ней нарушается водный обмен. Верхний слой, отмирая, засоряет поры, что провоцирует появление новых угрей. Поэтому в период посещения солярия следует очень тщательно следить за чистотой кожи. А для лица активно использовать очищающие и противовоспалительные маски.

Как правильно, с максимальной пользой для кожи посещать солярий, чтобы исчезли прыщи? Максимальное количество сеансов не более 8-10. Интервалы между сеансами – один день. Продолжительность каждого сеанса зависит от типа кожи и технических характеристик оборудования. Первые сеансы должны продолжаться не более 3-5 минут. Затем время пребывания в солярии доведите до 10–15 минут. Несложная подготовка минимизирует возможные негативные последствия пребывания под искусственным «солнцем.

Перед началом сеанса увлажните кожу, нанесите защитный крем или лосьон; с лица удалите косметику. После окончания процедуры нанесите на тело специальный защитный крем. Если угревая атака у вас повторяется часто, одним солярием не обойтись. Следует найти причину появления угревой сыпи и провести полноценный курс лечения. Солярий в этом случае будет дополнительным методом избавления от прыщиков на вашем теле.

И еще небольшой совет - не следует планировать посещение солярия и поход на пляж на один и тот же день.


Телефон в солярии - прихоть или необходимость?»


С этим читают:

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает

Статьи

Архив статей
28.04.2015

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

Подробнее
21.07.2014

Солярий. Избавляемся от прыщей

Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

Подробнее
21.07.2014

Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

Подробнее

© 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках