Звоните с 9 до 20
с понедельника по пятницу

(495) 743-97-55

(920) 276-30-35

Контакты и схема проезда


Официальный сайт производителя соляриев Flexus » Полезная информация » Солярий: ЗА и ПРОТИВ

Солярий: ЗА и ПРОТИВ

Искусственный загар на сегодняшний день приобретает все большую популярность. Солярий, как и солнце, несомненно, источник ультрафиолетовых лучей для красоты и молодости. На ряд процессов солнечная энергия оказывает благоприятное воздействие на биологические процессы, такие как: обмен веществ, хороший сон, гладкую кожу, и несомненно, улучшает самочувствие.

солярий вреден ли

Но следует понимать, что во всем должно быть чувство меры. При злоупотреблении загаром не важно каким искусственным либо естественным, одно из самых опасных последствий это рак кожи. С-лучи, входящие в спектр ультрафиолета, вызывают в клетках кожи мутации и могут приводить к возникновению рака кожи и меланомы. К счастью, эти лучи задерживаются озоновым слоем Земли. К несчастью, для жителей Австралии, ЮАР озоновый слой над их странами интенсивно истончается, отчего заболеваемость раком кожи и меланомой стремительно растет.

Однако, для рака практически неважно, где вы загорали: на пляже или в салоне.

В ходе исследований группа ученых из Швеции, Норвегии и Австралии пришла к выводу, что искусственный загар так же чреват онкологическими заболеваниями кожи, как и природный. Статистический анализ сведений об образе жизни и состоянии здоровья 106 тысяч норвежек и шведок среднего возраста показал, что привычка не реже раза в месяц посещать солярий вдвое увеличивает вероятность возникновения меланомы.

Кроме столь страшных последствий злоупотребления солярием можно назвать и другие: активизация вируса герпеса и некоторых кожных заболеваний, возникновение повышенной чувствительности к УФ-лучам. Но главное, что стоит помнить — это прямая связь между солнечным излучением и старением кожи.

Однако многие по-прежнему убеждены, что на старение кожи влияет лишь естественное солнце, а излучение в солярии абсолютно безвредно. Увы, но это не так. И если по одним параметрам искусственный загар действительно менее вреден, то по другим дело обстоит наоборот.советовал

Полезная информация

В поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.

Бережем волосы! Надеваем хлопчатобумажную косынку или шапочку. Это спасет волосы от пересушивания, ломкости и потери блеска.


Загар как наркотик? Загарозависимость.

Исследованиями 2006 - 2007-го годов доказано, что обсессивная – навязчивая – загаромания отмечается почти у 25% подростков и молодых людей обоего пола.


читать все

Фотогалерея

Продажа соляриев ООО Солнечная система

Продажа соляриев ООО Солнечная система

Сертификаты

Сертификат_соответствия соляриев ООО Солнечная система

Сертификат соответствия


Продажа соляриев ООО Солнечная система

Санитарно-эпидемиологическое заключение