Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Как защитить волосы в солярии

Как защитить волосы в солярии

Солярии давно стали частью обычной жизни каждого уважающего себя горожанина. Климатические условия нашей страны не позволяют круглогодично иметь шоколадный оттенок кожи, свидетельствующий о правильном и равномерном загаре. Так, спрос на солярии довольно высок. Но следует отметить, что названная процедура искусственного загара, принесет пользу только тогда, когда ею не злоупотребляют и соблюдают определенные правила. Они касаются тела человека, то есть кожного покрова, а также волос.

Солярий показан всем людям, не имеющим проблем со здоровьем. Вместе с тем, противопоказан тем, кто имеет ряд заболеваний, в том числе и хронического характера. На что необходимо обратить внимание при походах в солярий? Во-первых, нужно при начальной процедуре взять немного времени для загара, а также будет нелишним проконсультироваться с врачом. В солярий лучше приходить без косметики на лице и теле.

Как защитить волосы в солярии

Одним из важных факторов защиты от искусственного загара является предохранение волос от иссушения. Вообще, этот элемент внешности человека является наиболее уязвимым. Дело в том, что волосы принимают на себя все неблагоприятные воздействия окружающей среды. Поэтому и становятся тусклыми и ломкими. Таким образом, вред от солярия им тоже не к чему. Волосы в солярии рекомендовано укрывать специальной шапочкой, которая состоит из хлопчатобумажного материла. Как вариант такой шапочки – может быть косынка. Обычно их выдают в салонах, где проводится сама процедура. Такая защита обусловлена тем, что волосы пересыхают и теряют силу, а также блеск.

Тем не менее, если даже клиент солярия пользуются мерами предохранения от искусственного загара для своих локонов, необходимо проводить в отношении них предупредительные процедуры. В особенности, это касается волос, которые имеют химическую завивку или окрашены. В тот период, когда человек посещает солярий, лучше всего было бы несколько изменить свое питание. В первую очередь, нужно употреблять пищу, которая богата витамином А. Это такие продукты, как:

  • морковка;
  • облепиха;
  • творог;
  • масло;
  • сливки.
  • При употреблении таких продуктов (как и многих иных, богатых витаминами), волосы обретут блеск и шелковистость, а также эстетическую красоту. Тогда им не будет страшен никакой солярий, даже в том случае, если его клиент по рассеянности забыл надеть шапочку, предохраняющую от искусственного загара.

    Кроме того, необходимо использовать специальные косметические средства для волос. Это шампуни, но только те, которые призваны задерживать в локонах красавицы влагу и защищать от пересыхания. Подобных средств достаточно много, поэтому потребитель должен знать, что в состав таких шампуней должны входить следующие ингредиенты:

  • масло абрикоса;
  • алоэ вера;
  • масло кедрового орешка;
  • молочко кокоса;
  • морские водоросли в форме экстрактов;
  • витамины (А);
  • коллаген.
  • Но шампуни не являются единственным средством, благодаря которому волосы возможно и нужно защищать во время принятия процедур в солярии. Ведь излучение ультрафиолета, чего греха таить, довольно агрессивно, поэтому противостоять ему необходимо только в комплексном порядке. Такой набор средств защиты включает в себя применение масок для волос, которые также должны содержать полезные вещества, аналогичные тем, что были перечислены выше. Необходимо использовать такие средства (шампунь) каждый день, а кондиционер – два раза в течение семи дней.


    «Крем для кожи тела и лица перед солярием

    Что такое солярий»


    С этим читают:

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает

    Статьи

    Архив статей
    28.04.2015

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

    Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

    Подробнее
    21.07.2014

    Солярий. Избавляемся от прыщей

    Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

    Подробнее
    21.07.2014

    Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

    Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

    Подробнее

    © 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
    Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

    Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках