Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Тип кожи для загара в солярии

Тип кожи для загара в солярии

Вы администратор только открывшейся студии загара, то безопасный загар клиентов в ваших руках.

Многие приходя в солярий уверенны на 100%, что это легко просто и безопасно. И что желаемый эффект не заставит себя долго ждать.

Каждого нового клиента, нужно ввести в курс дела о том можно ли ему загарать и с какой интенсивностью. Обычно все приводят в пример 4 вида по цвету кожи, этого как правило достаточно, но в нашей статье мы приводим более расширенный вариант.

Типы кожи для загара в солярии Альбиносы

Люди отличаются очень светлой кожей, светлыми глазами и светлыми волосами. Если к вам пожаловал такой клиент, у вас только один выход — отправить его восвояси. Потому что загорать ему запрещено категорически. И даже крема для загара его не спасут — кожа быстро краснеет и сгорает, так как она абсолютно не умеет защищаться от ультрафиолета.

Кельтский

К нему относится приблизительно 2% населения Центральной Европы. Для него характерны: очень светлая, розовато-белая кожа, много веснушек, светлые или рыжеватые волосы, голубые, светло-серые, светло-зеленые глаза, у «кельтов» пигмент практически не образуется, из-за чего у них высокая склонность к солнечным ожогам, они сразу обгорают, на коже появляются признаки фото-дерматита: покраснение, шелушение, зуд, вскоре сменяющийся болью. При сильном ожоге бывают и волдыри.

Во-первых, предложите клиенту обязательно воспользоваться кремом для загара. Для первых 2-3 сеансов это должен быть крем с защитой SPF 40, а затем SPF 30. Во-вторых, такому типу кожи нельзя принимать более 8 сеансов загара. Причем первый сеанс должен длиться не более 5-ти минут. До максимально разрешенного времени загара лучше не доходить вовсе.

Европейский светлокожий

К нему относится около 12 % жителей Центральной Европы. Для него характерны: светлая кожа, редкие веснушки, голубые, серые, зеленые глаза. Цвет волос — от светлого блондина до светлого шатена. Люди этого типа также довольно плохо загорают и легко получают солнечные ожоги. Поэтому ваша задача — предложить им правильный крем для загара с защитой SPF 30 для первых сеансов и SPF 15 — для последующих. Программа загара должна начинаться также с 5 минут и может доходить постепенно до разрешенного максимума.

Европейский темнокожий

К нему относится 78 % населения Центральной Европы. Отличается смугловатой кожей, отсутствием веснушек. Цвет волос варьируется от темного блондина до шатена, глаза светло-карие. Загорают хорошо, ожог возможен при длительном облучении. Поэтому им можно рекомендовать крема со средней и низкой степенью защиты и достаточно продолжительные сеансы загара. Таким клиентам хватит буквально несколько сеансов, чтобы загореть красиво и ровно. Порекомендуйте им затем приходить раз в неделю, чтобы поддерживать загар на нужном уровне.

Типы кожи для загара в солярии Восточный

Индейцы, индусы и северные африканцы относятся к этому типу. И да — они тоже посещают солярии. Загорают быстро, сильно и надолго. Однако и им не обойтись без средств защиты — предложите им крем с минимальным уровнем SPF. Им этого будет достаточно.

Африканский

Если к вам в салон заглянул натуральный негр, он, очевидно, зашел погреться. Потому что на его коже загар уже никак не проявится. Порекомендуйте такому клиенту воспользоваться другими услугами вашего салона красоты.


«Как привлечь новых клиентов в солярий?

Нужен ли человеку загар?»


С этим читают:

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает

Статьи

Архив статей
28.04.2015

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

Подробнее
21.07.2014

Солярий. Избавляемся от прыщей

Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

Подробнее
21.07.2014

Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

Подробнее

© 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках