Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Солярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI часть

Солярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI часть

солярий

На рынке представлены анатомические модели – лежак повторяет контуры человеческого тела. В вертикальном солярии загореть можно более быстро (5-10 мин.) и равномерно.

Быстрый загар достигается с помощью использования большего количества мощных ламп и конструкции салона. Такие модели считаются более гигиеничными, так как исключают контакт Вашей кожи с поверхностью салона. Так же в этих моделях может присутствовать лифт – для невысоких клиентов.

Перед походом в солярий Вы должны определить, какой у Вас тип кожи из тех четырех, которые встречаются у нас.

  • I тип, кельтский: кожа розово-белая, волосы рыжие или светло-русые, много веснушек. Загар нежелателен, высокая степень ожогов, загар плохо ложится.
  • II тип, европейский светлый: кожа белая, волосы русые, брюнеты, веснушки редкие. Загорают быстро, загар будет умеренным даже после многократных сеансов. В солярии можно загорать по 5 минут 2-3 раза с перерывами в 1-2 дня. Потом можно загорать до 10 минут каждый день.
  • III тип, европейский темный: кожа смугловатая, волосы темно-русые, брюнеты, отсутствие веснушек. Загар очень быстрый, редкие случаи ожогов, загар долго держится и усиливается при каждом новом сеансе. Начинать загорать надо с 5 минут. Перерыв в 1 день. После – 10 минут и еще перерыв на день. Затем можно загорать по 15 минут ежедневно.
  • IV тип, средиземноморский: кожа смуглая, волосы каштановые. Практически нет риска ожогов. Загорают очень быстро и надолго. Загорать в солярии по 15 минут каждый день. После приобретения желаемой глубины загара достаточно одного поддерживающего сеанса в неделю.
  • Что Вам нужно сделать перед сеансом в солярии: - во время сеанса обязательно используйте солнцезащитные очки. Снимите контактные линзы; - чтобы не травмировать волосы, прикрывайте их косынкой или специальной одноразовой шапочкой. Не забудьте открыть лоб и уши, иначе они не загорят; - используйте специальную защищающую косметику для загара в солярии для лица и тела, лучше той же марки, что и солярий; - не забудьте защитить соски специальными тампонами, или же нанесите специальный защитный бальзам для губ на зону сосков – он очень густой и эффективно воспрепятствует проникновению УФ-лучей; - если у Вас есть татуировки, то их также лучше покрыть этим бальзамом. - также перед солярием запрещается пользоваться парфюмерией, косметикой и мыться с мылом. После солярия нанесите на кожу увлажняющее средство, а дома примите холодный душ. Не занимайтесь в этот день физическими упражнениями.

    Детям до 15 лет загорать в солярии не рекомендуется. А вот пожилые люди получат пользу от таких солнечных ванн, УФ-лучи благоприятно воздействуют на опорно-двигательную систему, и у них часто проходят ревматические боли. Надо помнить, что загар противопоказан при приёме некоторых препаратов. При сеансах загара могут вызвать эпидермические проблемы противозачаточные и седативные препараты, тетрациклин, химиотерапия, лекарства от гипертонии и сахарного диабета, мочегонные и антигрибковые средства, легкие слабительные средства. Беременные загар переносят хорошо, но так как во время беременности у женщин вырабатывается гормон хлоазма, из-за которого женщина становиться чувствительной к УФ-лучам, то время сеанса стоит сократить на половину. Надеемся, что наши советы помогут Вам принять правильное решение в вопросе посещения студии загара. Желаем Вам всегда выглядеть прекрасно, не зависимо от времени года и от оттенка Вашей кожи!


    « Солярий: красота и польза для организма или вред здоровью? Il часть

    Где открыть солярий»


    С этим читают:

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает

    Статьи

    Архив статей
    28.04.2015

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

    Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

    Подробнее
    21.07.2014

    Солярий. Избавляемся от прыщей

    Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

    Подробнее
    21.07.2014

    Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

    Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

    Подробнее

    © 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
    Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

    Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках