Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?

Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?

Солярий (от древнегреческого слова «воздух» и латинского «солнечный») - это специально оборудованная площадка, находясь на которой человек подвергается действию ультрафиолетовых лучей и получает равномерный загар. Они бывают горизонтальные и вертикальные, профессиональные и бытовые, разные по мощности и размерам. Первым ученым, который научно обосновал результаты действия солнечных лучей на кожу человека, был немецкий исследователь Фридрих Вольф. В 1975 г. он вместе с братом Йоргом Вольфом открыл первую в мире компанию «Cosmedico», которая занималась производством ламп для соляриев.

Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?

В 40-х гг. 20 века благодаря Коко Шанель концепция «красивого загара» как эталона красоты уже ни у кого не вызывала сомнений. С тех пор кожа с равномерным загаром считается признаком красоты и хорошего вкуса. Солярии дают возможность загорать в любое время года и пользуются большой популярностью. Хотя многие уверены, что частое посещение таких сеансов наносят огромный вред здоровью кожи (рак, экзема, ожоги). Врачи-дерматологи не делают однозначных заключений и убеждают: «Во всем нужна мера». Существует даже «солнцелечение» - гелиотерапия. Вначале 1900 гг. она начала пользоваться огромным успехом. Ультрафиолетовые лучи в умеренном количестве необходимы для нашего организма. Походы в солярий являются своеобразной профилактикой дефицита витамина Д, нарушений эндокринной системы, дерматологических заболеваний (псориаз, экзема). Но нужно помнить об основных ограничениях: гинекологические заболевания, прием гормональных препаратов или антибиотиков, беременность, проблемы с работой щитовидной железы, если вы находитесь в группе риска таких заболеваний как сахарный диабет, рак, красная волчанка или вам еще нет 18 лет.

Но часто возникает вопрос о том стоит ли посещать солярий, когда серьезных противопоказаний нет. Например, в случае наличия проблем с кожей лица. Не повредит ли это ей еще больше? Не спровоцирует ли аллергической реакции? Врачи убеждают, что это вполне возможно. Основными причинами проблемной кожи считают нарушения обмена веществ, последствия болезней и приема лекарственных препаратов, наследственную предрасположенность. Но интенсивное действие ультрафиолетовых лучей может навредить, даже если у вас нет вышеперечисленных нарушений.

Помните, что ни в коем случае нельзя посещать солярий, если у вас:

  • угревая болезнь;
  • пигментные пятна, родинки (может произойти их перерождение);
  • телеангиэктазия (расширение сосудов);
  • воспалительные процессы (дерматиты) на коже лица;
  • аллергические высыпания на лице;
  • сухая кожа.

Некоторые утверждают, что посещение солярия не навредит, а поможет проблемной коже. Ведь лампы не излучают ультрафиолета-С (самых вредных лучей для кожи), но как быть с фактом разрушения коллагена и фотостарения кожи, мутаций клеток и все большего распространения появления меланом у любителей солярия? Вывод таков: если у вас проблемная кожа на лице, и вы сомневаетесь идти в солярий или нет, то лучше выберите второй вариант. Недостатки можно замаскировать с помощью косметики, а красивый загар не стоит потенциальной угрозы вашему здоровью.


«Мужчина в солярии. Вредно или нет?

Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?»


С этим читают:

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает

Статьи

Архив статей
28.04.2015

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

Подробнее
21.07.2014

Солярий. Избавляемся от прыщей

Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

Подробнее
21.07.2014

Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

Подробнее

© 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках