Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Как привлечь новых клиентов в солярий?

Как привлечь новых клиентов в солярий?

В этой статье советы пригодятся только если вы владелец студии загара или содержите салон красоты, где солярий — одна из услуг.Качество студии загара определяется эффективностью использования самих соляриев, количеством клиентов и прибыльностью. Поэтому предлагаем вашему вниманию советы, пользоваться ими или нет, это уже решать Вам.

Совет первый — расширьте ассортимент услуг в своей студии загара

Конечно, главная услуга студии загара — это сам загар. Если ограничиваться только этим, вскоре можно обнаружить, что клиенты из постоянных превращаются в разовых, побывав у вас, они уходят к Вашим конкурентам. Хотите это избежать позаботьтесь, чтобы в вашей студии загара:

  • проводилась профессиональная консультация для абсолютно каждого клиента
  • продавалась косметика для загара
  • все оборудование в студии работало исправно
  • внимательное обслуживание и взаимодействие с клиентом
  • появлялись положительные эмоции

    Кстати, последний пункт — наиболее важен, на самом деле. Только полностью удовлетворенный посетитель вернется к вам вновь.

    Совет второй — встать на место клиента

    Лучший способ понять, что именно нравится или не нравится клиенту в вашей студии загара — встать на место клиента. убедитесь, что все этапы обслуживания проходят так, как нужно. Как организовано приветствие? Чувствует ли клиент, что ему рады? У вас может быть студия загара на высоком уровне и самые низкие цены, но если персонал не приветлив, клиенты будут от вас уходить. От встречи зачастую зависит решение клиента приходить или не приходить к вам Несомненно, не стоит забывать и о качестве услуги, однако обычное человеческое отношение дорогого стоит.

    посетители в студию загара Совет третий — создайте комфорт

    В первую очередь мы говорим о комфорте в самой комнате для загара. Помимо столь необходимых мелочей, как полотенца, салфетки, душ, тапочки, очки и другое, убедитесь, что клиент понимает, как работает техника. Не нужно грузить его техническими подробностями, но вывести на видное место инструкцию о пользовании солярием и рассказать важную информацию необходимо обязательно.

    Не стоит забывать и о том, что студия загара — интенсивно работающее предприятие. А значит, каким-то клиентам, возможно, придется ожидать своей очереди. Соответственно, им должно быть комфортно в этом ожидании. Что такое комфорт во время ожидания? Это не только удобные диваны, но и работающий телевизор, красивый аквариум, полезные журналы, чашечка кофе или напитка.

    Совет четвертый — консультируйте

    Консультация, причем бесплатная — залог успеха студии загара. Привлекайте только профессиональных работников, которые смогут составить действительно хороший план для загара. Объясните клиенту, почему план составлен так, а не иначе. Укажите, какой тип кожи у клиента и сколько сеансов загара ему потребуется. Подберите подходящую косметику для загара и объясните клиенту, как именно она действует. В итоге посетитель должен знать все, что необходимо. Не забудьте выдать клиенту его план загара.

    Совет пятый — спрашивайте мнения клиента и улучшайте сервис

    Многие студии загара совсем не используют этот инструмент. И значит, они заведомо проигрывают, ведь они не в курсе, чем доволен или не доволен клиент. Спросить мнения можно легко — обычным анкетированием. Такие регулярные опросы могут вам быть в курсе желаний ваших клиентов. А если вы будете реализовывать их просьбы — пусть даже и не все — посетители это оценят. У них сложится впечатление, что вы о них заботитесь. Соответственно, в следующий раз они опять выберут вашу студию загара.

    Совет шестой — делайте подарки

    Подарки любят все. И ваши клиенты совсем не исключение. Само собой, подарки и бонусы не должны стать попыткой привлечь клиенты, несмотря на плохой сервис. В этом случае подарки просто не помогут. А вот в качестве дополнительного поощрения — запросто. К примеру, помимо разработанной программы загара, не помешают и приятные сюрпризы. Например, минуты в солярии в подарок или косметика для загара бесплатно. Вы ведь хотите сделать клиента постоянным? И еще — обязательно записывайте дату рождения ваших посетителей. Подарок к дню рождения для постоянного клиента убедит его в том, что вы его действительно любите.

    Такие нехитрые, в общем-то советы, помогут сделать из вашей студии загара настоящий рай для любителей всегда быть загорелыми.


    «Требования к помещению для установки солярия

    Тип кожи для загара в солярии»


    С этим читают:

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает
  • Статьи

    Архив статей
    28.04.2015

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

    Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

    Подробнее
    21.07.2014

    Солярий. Избавляемся от прыщей

    Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

    Подробнее
    21.07.2014

    Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

    Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

    Подробнее

    © 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
    Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

    Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках