Звоните с 9 до 20
с понедельника по пятницу

(495) 743-97-55

(920) 276-30-35

Контакты и схема проезда


Официальный сайт производителя соляриев Flexus » Полезная информация » Уход за кожей после загара

Уход за кожей после загара

Во время летних отпусков люди только и мечтают, чтобы поскорее загореть. Но желание такое быстро решается. Достаточно пару часов полежать на солнышке или воспользоваться услугами солярия и все – кожа имеет безупречный золотистый оттенок. Казалось бы, проблема с загаром решена. Но все не так просто. Необходимо ведь и сохранить его на своей коже как можно дольше. Для этого в помощь приходят разные средства и методы по уходу за телом после загара.

детский крем после загара

Итак, уход за кожей после загара необходимо начинать с самых простых процедур: с принятия ванны или душа. В первую очередь, нужно учитывать, что горячая вода способствует увеличению шелушения кожи из-за разрушения защитного слоя эпидермы. Поэтому необходимо избегать слишком высоких температур при принятии ванны, чтобы загар не начал облазить. Также, скорее всего, придется отказаться от любимых средств, которые используются во время мытья в душе. Рекомендуется отдавать предпочтения лишь тем, что имеют в своем составе масла для увлажнения кожи. Но и им нужно знать меру, чтобы не навредить обретенному загару.

Загорелая кожа, как, в принципе, и любая другая, требует постоянно своего питания и увлажнения. На это тоже необходимо обращать внимание. Многие специалисты рекомендуют для данной цели использовать детские масла. Они более безвредные, так как предназначены для нежной кожи ребенка. Не стоит обходить вниманием и специально предназначенные крема после загара. Они не только помогут сохранить загар на теле в течение продолжительного времени, но и будут питать кожу достаточным количеством необходимых минеральных элементов.

уход за кожей после загара

Кожа, после воздействия на нее солнечных лучей, частично высыхает. Поэтому ей крайне необходима жидкость. В противном случае, частички эпидермиса будут шелушиться, и загар приобретет вид пятен. Мало кому такое понравится. Чтобы избежать таких ситуаций, требуется подобрать такие косметические средства, которые способны удерживать нужное количество влаги в коже. Кстати, на пользу пойдут и крема, которые содержат в себе витамин Е. Не стоит пренебрегать и различными маслами. Для тела после загара, как нельзя кстати, подойдут масла авокадо и из виноградных косточек.

Если проблема с уходом за кожей после загара решена, то, как же быть в таком случае с лицом? Для этой части тела, как и для зоны декольте, требуется особое внимание. В этих местах находится кожа наиболее нежная и чувствительная. Для нее абсолютно не подойдут средства для тела. Кстати, стоит учитывать тот факт, что кожа на лице имеет контакт с солнечными лучами практически во все времена года, так как оно всегда остается открытым.

увлажнение кожи после загара

Для защиты кожи на лице и в зоне декольте существуют специальные крема с фильтрами. Они способны защищать данную часть тела от вредных солнечных лучей. Данные средства обязаны иметь в своем составе большое количество витаминов и минералов. Очень хорошо, если такой крем будет иметь частички риса. Этот продукт, как известно, состоит из пептидов, что благоприятно влияют на кожу, помогают ей обновляться. Подобные средства предназначены только для вечернего и ночного нанесения.

Полезными будут в уходе за кожей после загара на лице маски. Наносить их не стоит более двух раз в неделю. Кстати, существует ряд масок, которые не только защищают кожу, но и уменьшают риски проявления ранних морщин. После загара на солнце не рекомендуется посещать солярий. Такая процедура полностью высушит кожу. Также не нужно перебарщивать с солнечными лучами. Слишком сильный загар не будет полезен для тела. Правильный уход за кожей – залог долгого и ровного загара.

Полезная информация

Научные факты и уникальная технология коллагенария

С помощью коллагенария улучшается не только внешний вид, но и изменяется к лучшему структура кожи. Одной из особенностей данного устройства является благотворное влияние не на отдельные части, а на все тело в целом, сокращая дряблость кожи и устраняя мелкие морщины.


На кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин

Чтобы разобраться, на чье здоровье хуже влияет солярий – мужское или женское, следует определиться, а чем мы, собственно, друг от друга отличаемся. С точки зрения физиологии или даже психологии, разница между мужчиной и женщиной – космос. Но с точки зрения гелиотерапии (лечения солнечным светом) мы не такие уж и разные.


читать все


Фотогалерея

Продажа соляриев ООО Солнечная система

Продажа соляриев ООО Солнечная система

Сертификаты

Сертификат_соответствия соляриев ООО Солнечная система

Сертификат соответствия


Продажа соляриев ООО Солнечная система

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Доставка