Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Можно ли в солярий с месячными?

Можно ли в солярий с месячными?

Как известно, большинство посетителей студий загара — женщины. А у женщин, как известно, время от времени случаются так называемые «красные дни», которые в какой-то мере осложняют повседневную жизнь. А можно ли с месячными загорать в солярии? Разберемся вместе!

Никто не может вам дать точного ответа на этот вопрос заочно. Вы должны решить этот вопрос сами или с помощью своего лечащего врача. А мы расскажем вам обо всех ключевых особенностях искусственного загара во время менструации.

Во время месячных:

  • Организм женщины ослаблен и уязвим для ЛЮБЫХ негативных внешних воздействий
  • Обостряется чувствительность кожи, молочных желез, эндокринной системы.
  • Из-за гормонального всплеска меняются многие привычные реакции организма Что может случиться с вами во время\после посещения солярия во время месячных:
  • Резкое изменение артериального давления (слабость, головокружение, тошнота, в некоторых случаях потеря сознания и другие малоприятные явления). Если у вас пониженное давление — вы точно в зоне риска.
  • Обострение болезненных ощущений во время менструации (живот, молочные железы)
  • Нарушение месячного цикла
  • Нарушение менструации (скудные или наоборот чересчур обильные выделения в течение более продолжительного срока) Т.к. во время месячных в коже «плохо» вырабатывается красящий пигмент меланин, она может непредсказуемо отреагировать на искусственный УФ и загар ляжет совершенно неожиданно, мягко говоря :). Раздражение, аллергические высыпания и воспаления, «леопардовая пятнистость» загара и др. - все это вы рискуете получить. Можно ли ходить в солярий во время месячных
  • Ультрафиолет может вызвать различные нарушения функционирования женских половых органов, вплоть до патологий и развития тяжелых гинекологических заболеваний и бесплодия.

    Большинство врачей (дерматологи и гинекологи) считают, что загар во время месячных ПРОТИВОПОКАЗАН — как искусственный, так и естественный.

    Вообще, если у вас есть какие-либо сомнения по поводу реакции вашего организма во время менструации на посещение солярия — проконсультируйтесь со своим врачом-гинекологом. Он сможет дать вам конкретные рекомендации и советы о вашем здоровье. И, конечно, ни в коем случае не посещайте солярий, если у вас проблемы с гинекологией!

    Итого: загорать в солярии во время месячных не рекомендуется! В 90% это чревато неблагоприятными последствиями для всего организма. Поэтому — не рискуйте :)

    Берегите себя, будьте здоровыми и красивыми!


    «Как правильно посещать солярий

    Солярий: за и против»


    С этим читают:

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает
  • Статьи

    Архив статей
    28.04.2015

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

    Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

    Подробнее
    21.07.2014

    Солярий. Избавляемся от прыщей

    Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

    Подробнее
    21.07.2014

    Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

    Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

    Подробнее

    © 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
    Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

    Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках