Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Показатели электронных балластов

Показатели электронных балластов

Качественные показатели работы электронных балластов солярия на порядок выше аналогичных показателей магнитных балластов. Каждый из них следует рассмотреть подробно.

  • Мощность электронного балласта

    Этот показатель всегда адекватен мощности используемой ультрафиолетовой лампы. Ни в коем случае нельзя применять балласты мощности, которая отличается от номинальной мощности лампы — это чревато пониженной светоотдачей и последующей порчей лампы. Впрочем, на сегодняшний день выпускаются электронные балласты, которые могут использоваться при пониженной мощности — надо обращать внимание на маркировку.

  • Коэффициент мощности электронного балласта.

    Для оценки качества использования тока в сети используется именно этот показатель. Для обычного магнитного балласта характерен коэффициент около 0,49, для электронного — 0,97-1. Эти цифры сами по себе говорят очень многое о производительности и экономичности соляриев с электронными балластами ламп.

  • Стабильность работы при перепадах напряжения

    Несомненно, это одно из главных достоинств электронных балластов. Магнитные балласты, в свою очередь, при перепадах напряжения даже в пределах 5-15% сразу резко теряют в своей мощности — до 50%. Лампочки начинают «моргать», теряют светоотдачу, а потом ломаются окончательно. Работа ламп на магнитных балластах при пониженном напряжении вообще приводит к появлению черного нагара в цоколях.

  • У электронных балластов таких проблем нет априори.

  • Потери мощности в балласте

    Это происходит при нагреве балласта, и если для магнитного балласта эта величина составляет около 10 Ватт, то для электронного — всего 1 Ватт, иногда и меньше. Кроме того, в виду своего очень близкого расположения к лампам, магнитные балласты создают повышенную температуру у ламп и вызывают еще большие потери мощности. А если лампы эксплуатируются в неправильных температурных условиях, то и в негодность они приходят куда быстрей. Электронные балласты такой проблемы не создают вообще — с ними УФ-лампы работают как швейцарские часы.

  • Коэффициент производительности балласта

    Отражает количество ультрафиолетового излучения лампы в сравнении с заданным (эталонным). Электронные балласты характеризуются самым высоким коэффициентом — не менее 1, до 1,05, а магнитные — 0,7-0,8. Если выразить этот показатель через КПД, то электронные балласты работают на все 100%, а магнитные — только на 80-70%.

  • Температура эксплуатации балласта

    Этот показатель всегда отмечается производителем на корпусе балласта. Цифры, как обычно, говорят сами за себя: магнитные балласты работают при 120-130 С°, а рабочая температура электронных не превышает и 70-75 С°. Выводы о безопасногсти и качестве работы магнитных и электронных балластов очевидны, не так ли?

  • Рабочий шум

    Как уже было сказано в другой статье, магнитные балласты при работе издают постоянный и навязчивый гул. Электронные же балласты работают совершенно бесшумно.

  • Пиковый ток балласта

    Этот показатель характеризует скачок тока в цепи в момент включения лампы. Естественно, чем ниже этот показатель, тем лучше. Пиковый ток балласта - значение, характеризующее скачок тока в цепи во время зажигания лампы. Чем оно меньше, тем лучше для электрической цепи. И разумеется, у электронных балласов значение пикового тока существенно ниже, чем у магнитных.

  • Количество подключаемых к балласту ламп

    Обычный магнитный балласт рассчитан только на 1 лампу. А к каждому электронному балласту подключается 2 лампы. Это гарантирует максимальную эффективность и производительность балласта и сокращает потери мощности до 0. даже если одна из ламп, подключенных к электронному балласту, сломается, вторая продолжит работать. А это значит, что и солярий будет полностью исправен.

  • Функция мгновенного включения ламп

    Электронные балласты позволяют приводить в действие все лампы солярия в течение 10 секунд. Магнитным же балластам для этого требуется не менее 5 минут. Таким образом, посетитель солярия с электронными балластами ламп начинает загорать МГНОВЕННО, не теряя своего времени и денег. А солярий с магнитными балластами ламп покажет минимальную эффективность и станет причиной потери посетителей вашей студии.

  • Периодическая замена стартеров ламп с магнитными балластами

    Использование УФ-ламп с магнитными балластами предполагает периодическую замену стартеров. Пренебрежение этим требованием может привести к серьезным техническим проблемам солярия: установка новых ламп на старый, не замененный стартер, сокращает их эксплуатационный срок в несколько раз лампы могут выйти из строя в любой момент возможны проблемы с включением ламп образование черного нагара у цоколей ламп

    В свою очередь, электронные балласты вообще исключают необходимость использования стартеров в лампах. А это значит, что не будет никаких неожиданностей и с самими лампами, и с цоколями, и с включением. Более того, используя электронные балласты, вы никогда не сможете визуально отличить лампы, проработавшие тысячу часов, от совершенно новых ламп.


«Электронные балласты для солярия

Солярий-коллагенарий, омолаживает»


С этим читают:

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает

Статьи

Архив статей
28.04.2015

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

Подробнее
21.07.2014

Солярий. Избавляемся от прыщей

Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

Подробнее
21.07.2014

Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

Подробнее

© 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках