Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Как правильно посещать солярий?

Как правильно посещать солярий?

Солярий — это ваша возможность всегда выглядеть (и чувствовать себя!) так, будто вы вернулись с солнечного тропического курорта. Важно лишь соблюдать «инструкцию по эксплуатации» солярия. Очень важно!

С каждым годом солярии становятся все более современными, безопасными и комфортными, но элементарные правила загара в нем должны соблюдаться вами неукоснительно. В этой статье мы расскажем вам, как правильно загорать в солярии — и эти советы будут полезны и новичкам, и опытным загорающим.

Как часто посещать солярий? Можно ли загорать в солярии через день?

Ультрафиолет искусственного «солнца» по-другому воздействует на кожу, в отличие от настоящего. Проще говоря, ультрафиолет солярия более интенсивный и проникает гораздо глубже в кожу, именно поэтому после 3-4 часов на солнышке и 10-15 минут в солярии визуальный эффект одинаков. Кроме того, ультрафиолет солярия оказывает более разрушительное воздействие на кожу — если, конечно, не использовать специализированные защитные средства. Ну, а развитие кожных заболеваний и патологий в раной степени вызывает искусственный и естественный УФ.

Частота посещения солярия — величина очень субъективная, здесь есть множество факторов, вы должны учесть главное:

  • Тип вашей кожи (светлая, темная, восприимчивая или индифферентная к УФ)
  • Быстрота «прилипания» загара
  • Уровень чувствительности кожи

    Первый раз в солярий

    Если вы идете в солярий первый раз, не важно, какая у вас кожа (светлая или темная, чувствительная или нет) — пусть это будет короткое посещение, не более 3-4 минут. Вы должны «протестировать» солярий, определить восприимчивость своей кожи к искусственному ультрафиолету, и этого времени будет достаточно. Идти первый раз в солярий и «жариться» там 5-10 минут — очень и очень плохая идея.

    в солярии с мобильным телефоном

    Как часто посещать солярий

    После первого посещения солярия (вообще первого или первого после продолжительного «отдыха») необходимо подождать 2-3 дня, чтобы убедиться в нейтральной реакции кожи. После этого посещать солярий следует не чаще 2 раз в неделю по 5 минут — в течение 1 месяца. Во второй месяц, когда после 5-минутных посещений ваша кожа не будет краснеть, вы можете либо увеличить время загара (до 7 минут), либо частоту посещений (до 3 раз в неделю). Таким образом следует продолжать загорать до появления нужного вам оттенка загара — а после этого переходить на режим «поддержки»: 1-2 раза в неделю по 8-10 минут.

    Вопрос — можно ли загорать в солярии через день — имеет однозначный ответ: да. НО НЕ ЧАЩЕ, потому что коже необходимо определенное время для восстановления после сеанса загара, а ежедневное посещение солярия для нее непосильная ноша. Солярий через день — оптимальный вариант для получения устойчивого и красивого загара на УЖЕ слегка загоревшей коже.

    Можно ли брать в солярий телефон?

    Многие посетителя солярия переживают о сохранности своих вещей и берут с собой в аппарат все, что могут — в том числе и мобильный телефон. Если беспокоитесь и вы — берите телефон с собой в кабинку, телефон и солярий абсолютно «фиолетово» друг на друга. По наблюдениям экспертов, хороший загар не помешал еще ни одному телефону :)

    Как правильно загорать в солярии, или можно ли загорать в солярии голой

    Независимо от того, как давно вы загораете в солярии, следует соблюдать такие правила:

  • ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте специализированную защитную косметику для солярия
  • Закрывайте грудь. И не стикерами — а купальником. Кожа молочных желез тонкая и чувствительная не только в районе сосков, а потому вы ДОЛЖНЫ ее защитить. Загорать в солярии голой — далеко не лучшая идея.
  • Лучше всего надевать купальник из натуральной, хлопчатобумажной ткани.
  • Соблюдайте правила посещения солярия и ориентируйтесь на свои ощущения во время сеанса.

    И тогда ваш загар будет не только красивым, но и безопасным.


    «Какой солярий лучше?

    Можно ли в солярий с месячными?»


    С этим читают:

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает
  • Статьи

    Архив статей
    28.04.2015

    Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

    Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

    Подробнее
    21.07.2014

    Солярий. Избавляемся от прыщей

    Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

    Подробнее
    21.07.2014

    Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

    Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

    Подробнее

    © 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
    Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

    Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках