Задать вопрос специалисту

В корзине 0 товаров
На сумму 0 Р

Оформить
Главная / Полезная информация / Открываем солярий: вопрос аренды

Открываем солярий: вопрос аренды

аренда для солярия

Подходящее помещение — один из ключевых моментов для успешной работы студии. Если вы уже читаете эти строки, значит не можете похвастаться просторным и хорошо отремонтированным офисным помещением в собственности. А хотели бы арендовать такое для открытия студии загара. Мне есть что посоветовать!

Во-первых, определите свой бюджет на аренду. Придерживайтесь классического правила: месячная аренда должна быть меньше недельного дохода студии. Максимум аренда может «съедать» до 2-недельной выручки вашей компании.

Во-вторых, ваши главным критерием для подбора помещения под аренду должна стать проходимость места. Исходя из опыта успешной работы множества студий загара различного типа, можно уверенно сказать, что для окупаемости необходимо ОТ 15 ежедневных посетителей на КАЖДЫЙ солярий.

В-третьих, режим работы студии в арендованном помещении. Это тоже очень важный фактор успешности. Выбирайте помещения, где РЕАЛЬНО организовать студию загара с режимом работы с 9.00-23.00. А еще лучше — круглосуточно! Разумеется, без всяких перерывов и выходных. Выходные — это всегда «хлебные» дни для соляриев!

Конкретные цифры аренды

Ориентируйтесь на следующие цифры ежемесячных расходов, которые обеспечат вам рентабельность студии:
  1. Мини-студия на 1-2 солярия +оплата совместителей = 15 тысяч рублей в месяц. При больших расходах вы рискуете оказаться в убытке. Кстати, найти за 8-10 тысяч рублей в месяц действительно хорошее «проходное» место для аренды — не проблема. Вы же будете снимать не целый офис, а всего лишь кабинет в салоне красоты или спа-центре.
  2. Средняя отдельная студия на 3-4 солярия +оплата персонала = до 50 тысяч рублей в месяц. Вариант, при котором ваша студия оказывает какие-либо дополнительные услуги, обойдется дороже. Но разница не должна превышать 15-20 тысяч в месяц. Разумеется, надо очень тщательно выбирать место аренды, так как вы уже не сможете рассчитывать на клиентов салона красоты. место аренды под солярий
  3. Дорогая профессиональная студия на 7 и более соляриев + оплата персонала = от 100 тысяч рублей в месяц. Указанная сумма является отправной точкой, потому как вы можете всегда выбрать место подороже, «погламурней», с высокой концентрацией потока клиентов, в элитном районе — а значит, должны реально оценивать свои силы потянуть подобную аренду.

Аренда: чем больше — тем лучше?

Дорогостоящая аренда — это еще не показатель и не гарантия прибыльности места. Если вы недостаточно рассчитали свои возможности, есть риск, что через пару месяцев вы просто разоритесь. Кроме того, стоимость аренды для солярия обычно не зависит от времени года, а вот для студии загара это принципиальный вопрос. Так что заранее подумайте, КОГДА именно будет выгодней всего арендовать дорогое место.


«Открываем солярий: с юридической точки зрения

Открываем солярий: важные мелочи»


С этим читают:

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?Солярий. Избавляемся от прыщейТелефон в солярии - прихоть или необходимость?Реклама солярияДомашний солярийНесколько фактов о пользе солярияИспользование косметики в солярииСолярий - доступное наслаждениеСолярий – выгодный бизнесСолярий – золотистый оттенок кожи круглый годРазброс цен на загар в соляриях РоссииКрасная после солярияВозможные цвета корпусов солярияВентиляция вертикального солярияКак выбрать лампы в солярийИскусственный загар опасен?Монтаж солярия – пошаговая инструкцияНаучные факты и уникальная технология коллагенарияНа кого хуже влияет солярий: на мужчин или на женщин Мужчина в солярии. Вредно или нет?Можно ли в солярий с проблемной кожей лица?Как правильно ходить в солярий, чтобы стать "шоколадным"?Советы после процедуры солярияПравила поведения в солярии для женщин старше 30 летКрем для кожи тела и лица перед соляриемКак защитить волосы в солярииЧто такое солярийВ поход за красотой. Памятка для тех, кто отправляется в солярий.Загар как наркотик? Загарозависимость.Плюсы и минусы от загара в солярииКак правильно выбрать крем для загараКрасивый загар круглый годУход за кожей после загараРеклама студии загараМой бизнес — солярий. Стоимость открытия солярия?Домашний солярийКакой солярий лучше? Как правильно посещать солярий?Можно ли в солярий с месячными?Солярий: ЗА и ПРОТИВТребование к помещению для установки солярияКак привлечь новых клиентов в солярий?Тип кожи для загара в солярииНужен ли человеку загар?Красивый загар = рак кожи?Как выбрать солярий?Все про загар: Вопрос-ответСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? I частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? II частьСолярий: красота и польза для организма или вред здоровью? IlI частьГде открыть солярий?Открываем солярий: сколько готовить денег?Открываем солярий: с юридической точки зренияОткрываем солярий: вопрос арендыОткрываем солярий: важные мелочиОткрываем солярий, последовательность действий и расходыСтудия загара от А до Я. КоллагенарийСолярий. Загорать или не загорать.Первый раз в солярии II частьПервый раз в солярии I частьКупить солярий БУ дешевоОткрываем солярий: время, время, времядополнительная доходность солярияЭлектронные балласты для солярияПоказатели электронных балластовСолярий-коллагенарий, омолаживает

Статьи

Архив статей
28.04.2015

Какими преимуществами обладает вертикальный солярий?

Очевидно, что каждый пользователь самостоятельно подбирает тот или иной вид солярия. Несмотря на наличие многих преимуществ вертикального солярия, следует позаботиться еще и о выборе дополнительных защитных средств. Их использование позволит ускорить появление загара, сделает его равномерным, а также максимально будет безопасным для кожи и здоровья человека. К тому же, в вертикальных соляриях можно включить приятную и легкую музыку, которая улучшит настроение.

Подробнее
21.07.2014

Солярий. Избавляемся от прыщей

Нередко у человека на разных частях тела появляется акне - угревая сыпь. На разных этапах созревания угри могут нагнаиваться, доставляя их обладателю не столько физические, сколько моральные страдания.

Подробнее
21.07.2014

Телефон в солярии - прихоть или необходимость?

Таким образом, мнения о том, брать или не брать телефон с собой в солярий, абсолютно разные. Но есть самый лучший, третий вариант, оставить свой любимый гаджет дома, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть под релаксирующую музыку, думая о хорошем.

Подробнее

© 2009-2015 ООО «Купи-солярий.ру» 8 (800) 775-94-37
Мы периодически проверяем контент на плагиат. Использование нашего материала запрещено.

Отзывы Вконтакте мы в одноклассниках