Требование к помещению для установки солярия

Если вы приобрели солярий, вы должны подготовить помещение и учесть все критерии при установке солярия.
1. Помещение определенных размеров.
Комната должна быть больше солярия как минимум на 170 см в длину и 120 см в ширину. Высота потолка — 250 см и более, если солярий вертикальный.
Требования к установке солярия не рекомендуют выбирать помещения с влажностью выше 80%, либо помещения находящиеся рядом с бассейнами или водоемами.

помещение под студию загара
2. Организация вентиляции.
Одно из важнейших необходимостей обеспечить приточно-вытяжную вентиляцию. Горячий воздух должен беспрепятственно отводиться, а свежий — поступать.
Нормативы по обеспечению вентиляции в обязательном порядке есть в инструкции по эксплуатации солярия.
3. Подготовка электропроводки.
Требования к установке солярия указывают, что необходимо провести до места расположения солярия отдельный 5-ти жильный провод. Сечение проводки зависит от модели солярия.
На провод питания солярия следует установить 5-ти контактный разъем 16 А, 380В (европейский стандарт).

Правильно подготовленное помещение под солярий
При установке УЗО (устройство защитного отключения) с параметрами: ток нагрузки 32А для вертикальных соляриев, ток утечки 0,03 А — нужно провести его монтаж отдельно от иных потребителей тока.
Если устанавливается жетон-бокс, то требования к установке соляриев обязывают провести к нему 3-тижильный провод (сечение 0,75 кв. мм). Запас со стороны солярия должен составлять 1 м.
Для дистанционного пульта управления прокладывается 5-тижильный провод с сечением, как и для жетон-бокса, но с меньшим запасом со стороны солярия — всего 20 см.
Затем подается напряжение 380В. Ток трехфазный — 16-25А.
И не забудьте, что установка солярия требует обязательного заземления.
Способы подготовки помещения зависят от того какие солярии вы устанавливаете по техническим характеристикам.

Внимание — если солярий выйдет из строя, по причине не подготовленного места, поставщик за эти поломки ответственности не несет.

 

Вернуться на страницу: Полезная информация